07.06.2015

На Факультете Естественных Наук НГУ открылась новая магистерская специализация: "Эволюционная экология и зоопсихология"

Руководитель специализации – д.б.н., проф. Жанна Ильинична Резникова, заведующая кафедрой сравнительной психологии ФП, заведующая лабораторией поведенческой экологии сообществ Института систематики и экологии животных СО РАН.

С информацией о научно-исследовательской и преподавательской деятельности Резниковой Ж.И Вы можете ознакомиться здесь: www.reznikova.net.

мышь.JPG

Магистратура представляет интерес для выпускников ФП, чьи интересы находятся в области зоопсихологии, этологии, когнитивной и сравнительной психологии. Набор предлагаемых курсов включает эволюционной экологии, поведенческой экологии, этологии человека, зоопсихологии, коммуникации животных и происхождения языка, нейробиологии агрессивного поведения и когнитивной деятельности, развития поведения в онтогенезе, сравнительного исследования индивидуальности и др., а также практикумы по популяционной экологии, экологической физиологии и этологии. Курсы читаются ведущими специалистами институтов СО РАН, а также приглашеными профессорами из ведущих российских и зарубежных университетов.

Срок обучения в магистратуре – 2 года. Для выпускников ФП, поступающих в магистратуру, будут организованы курсы/индивидуальные консультации для подготовки ко вступительному экзамену по биологии.

Подробнее о специализации и описание учебных программ читайте на сайте
ФЕН НГУ.