27.02.2020

В 2020 г. Институт медицины и психологии В. Зельмана НГУ  открывает новое направление магистратуры – Консультативная и клиническая психология. Срок обучения – 2 года, очно. Все места – платные.

Поступление предполагает сдачу экзамена (порядок проведения и вопросы к экзамену здесь), также учитываются индивидуальные достижения абитуриента (информация здесь). В этом году прием документов и сдача устного экзамена по основам психологии проводятся дистанционно.

Ключевые даты. Прием документов открыт! Вступительный экзамен - 7 августа с 10-00.

консультация - 5 августа, в 14-00, ссылка для консультации: https://zoom.us/j/99227476248

Инструкция по пользованию системой Zoom здесь: http://help.nsu.ru/pages/viewpage.action?pageId=37325427

Информация о том, как подавать документы, здесь (Переход на: 2.Подать документы онлайн).

Документы по индивидуальным достижениям (если есть) направляются на почту: elena.dorosheva@mail.ru

Обучаться в магистратуре могут все желающие, имеющие диплом бакалавра, специалиста или магистра, по любому направлению обучения.

Значительное внимание в новой магистерской программе будет уделено навыкам психодиагностики и индивидуального и группового психологического консультирования в различных подходах (когнитивно-бихевеоральный, психоаналитический, арт-консалтинг и др.).

Рассматриваются особенности работы психолога с различными проблемами (например, психосоматические заболевания и психологические аспекты соматических болезней, отклоняющееся поведение, психотравмы, невротические и личностные расстройства, эмоциональное выгорание), категориями клиентов (взрослые, дети и подростки, семьи). Уделяется внимание проблематике и практическим навыкам психологии здоровья. Представлены направления современной клинической психологии, в тесной связи с другими науками – нейропсихологией, психогенетикой, психонейроиммунологией.

СПИСОК И АННОТАЦИИ ДИСЦИПЛИН МАГИСТРАТУРЫ

Преподаватели магистратуры имеют многолетний опыт практической и научно-исследовательской деятельности.

Исследовательская работа в рамках подготовки магистров будет проводиться в сотрудничестве с  Институтом физиологии и фундаментальной медицины СО РАМН, Центром прикладного анализа поведения НГУ и другими учреждениями, специализирующимися на научной и научно-практической деятельности.

Выпускники программы смогут осуществлять профессиональную деятельность психолога, преподавателя психологии, научного работника в сферах образования, здравоохранения и социальной помощи, в общественных, научно-исследовательских организациях, а также и консалтинговых организациях, предоставляющих психологические услуги физическим лицам и организациям.

Дополнительная информация (список курсов, преподавателей, баз практики, необходимых для поступления документов) размещена здесь

На Ваши вопросы мы готовы ответить по телефону
+79139215383 руководитель программы, доцент ИМПЗ Дорошева Елена Алексеевна

Litz.jpg