27.02.2020

C 2020 г. в Институте медицины и психологии В. Зельмана НГУ  открыто направление магистратуры – Консультативная и клиническая психология. Срок обучения – 2 года, очно. Все места – платные. Оплата в 2020/2021 учебном году - 165 тыс. в год.

Обучение начинается 1 сентября, зачисление - в августе, по результатам вступительных испытаний (см. ниже).

Обучаться в магистратуре могут все желающие, имеющие диплом бакалавра, специалиста или магистра, по любому направлению обучения.

Для поступления сдается экзамен по основам психологии (две волны поступления - в июле и в августе), программа экзамена здесь

Также учитываются индивидуальные достижения поступающих, если есть (не обязательное условие). Перечень здесь

Значительное внимание в магистерской программе уделяется навыкам психодиагностики и индивидуального и группового психологического консультирования в различных подходах (когнитивно-бихевеоральный, психоаналитический, арт-консалтинг и др.).

Рассматриваются особенности работы психолога с различными проблемами (например, психосоматические заболевания и психологические аспекты соматических болезней, отклоняющееся поведение, психотравмы, невротические и личностные расстройства, эмоциональное выгорание), категориями клиентов (взрослые, дети и подростки, семьи). Уделяется внимание проблематике и практическим навыкам психологии здоровья. Представлены направления современной клинической психологии, в тесной связи с другими науками – нейропсихологией, психогенетикой, психонейроиммунологией.

СПИСОК И АННОТАЦИИ ДИСЦИПЛИН МАГИСТРАТУРЫ

Преподаватели магистратуры имеют многолетний опыт практической и научно-исследовательской деятельности.

Исследовательская работа в рамках подготовки магистров будет проводиться в сотрудничестве с  Институтом физиологии и фундаментальной медицины СО РАМН, Центром прикладного анализа поведения НГУ и другими учреждениями, специализирующимися на научной и научно-практической деятельности.

Выпускники программы смогут осуществлять профессиональную деятельность психолога, преподавателя психологии, научного работника в сферах образования, здравоохранения и социальной помощи, в общественных, научно-исследовательских организациях, а также и консалтинговых организациях, предоставляющих психологические услуги физическим лицам и организациям.

Дополнительная информация (список курсов, преподавателей, баз практики, необходимых для поступления документов) размещена здесь

На Ваши вопросы мы готовы ответить по телефону/почте
+79139215383/elena.dorosheva@mail.ru руководитель программы, доцент ИМПЗ Дорошева Елена Алексеевна

Litz.jpg