20.12.2018

С 10 по 15 декабря психологи Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ провели Дни диагностики и открытые лекции.

Студенты НГУ приняли участие в психологической диагностике. Все желающие получили возможность больше узнать об особенностях своего эмоционального состояния, характера, личностных черт, «найти» свои сильные и слабые стороны. По результатам диагностики все участники получат обратную связь. Диагностику проводили сотрудники Института Яна Сергеевна Лякина и Марина Владимировна Злобина, а также студенты Дарья Бянкина, Елизавета Ярова и Илья Исупов.

Студенты-психологи 4 курса Мария Ляшенко и Екатерина Кайгородова провели лекцию «Тревожные расстройства». Они рассказали, когда тревога переходит в тревожное расстройство, когда стоит обратиться за помощью, а когда можно справиться самому и как справиться с тревогой перед грядущей сессией. Слушатели также смогли поучаствовать в исследовании своего актуального эмоционального состояния.

Также состоялась лекция психолога Яны Сергеевны Звонаревой, посвященная психологическим трудностям, возникающим у студентов в период подготовки к сессии. На лекции было рассказано о факторах, влияющих на уровень стресса в учебном процессе и о таком распространенном явлении, как прокрастинация. Яна Сергеевна также поделилась со студентами своим опытом совладания со стрессом во время сессии.

Открытую лекцию, посвященную личностным расстройствам, провели студенты 4 курса Полина Беляева и Александра Иммен. Они рассказали, что такое «акцентуация характера» и «личностное расстройство», в чем разница между акцентуацией и личностным расстройством, классификации акцентуаций и личностных расстройств.

дни диагностики.JPG